понедельник, 31 декабря 2012 г.

С Новым Годом!

Вы, почти наверняка, смотрите сейчас "Иронию судьбы". Любимейшее новогоднее  кино нашего народа, в котором, если разобраться, все отчаянные, весёлые и счастливые повороты судеб героев происходят из - за столкновения Транспорта и Новогодья. Кто из нас не сочувствовал тем персонажам и( режиссёру Рязанову), которые завязли, по сценарию, в аэропорту? Как это ужасно - встречать Новый Год в туловище самолёта или в поезде! А, ведь, кому-то  это неизбежно выпадает  - вокзал или аэропорт, транспортное средство вместо веселья. И это в то время, когда весь народ, весь мир, -   празднует! Празднует где хочет, а не где пришлось.
Жаль тех, кому судьба подкинула такую ситуацию.
  Вы никогда не думали о тех, кто обязан вести в эту праздничную ночь  тот самый самолёт, поезд, автобус, пароход, трамвай и т.д.?
 А, ведь, кто-то должен ещё стоять на взлётной полосе под ветром и снегом, втыкать тяжеленный хобот заправщика в самолётный бок, кто-то должен давать разрешение на взлёт, отслеживать борты в коридоре.
Но и это ещё не всё!
кому-то надо сидеть в своём такси на стоянке, в ожидании весёлых пассажиров.
 Кто-то должен поддавать жару в котельной, чтобы люди веселились в тепле и могли помыть руки(и др. части тела) тёплой водой, на минутку отлучившись от гостей и праздника;
кроме того, кто-то для этого должен бдеть в бойлерной, дежурить в домоуправлении, и на электороподстанции,
 кто-то должен быть начеку в пожарной части,
в полицейском участке,
кому-то надо работать под праздничным небосводом, украшенным новогодними звёздами - ему в это время надо отгребать снег на: дорогах, трассах, шоссе, в переулках и на магистралях.
Кто-то в это время будет новогодничать на дежурстве в больнице,
кому-то предстоит лететь по вызову в завывающей "Скорой".
Их очень много - тех, кто будет идти с работы утром 1 января, когда вокруг станет уже светло и необычно безлюдно и тихо.  Мобильная связь в этот момент будет работать лучше, чем когда-бы то нибыло, интернет не будет зависать, а напор воды в кране - самым хорошим в году. Весь народ, почти весь народ,  нежится в послепраздничном забытьи, а наши герои буду устало шагать с работы домой.

 Не обязательно поднимать за них тост.
 Просто на секунду вспомните о тех, благодаря кому у вас получился праздник.  Выходит, что взятые все вместе, эти люди, из просто работников, в ночь с 31 на 1 превращаются в коллективного волшебника, обладающего не меньшей силой, чем Дед Мороз. Невидимая рука этого Волшебника сделала нам праздник.
Спасибо этому волшебнику.
23ч 20 мин; 31 дек. 2012г.
 =============

1 комментарий:

  1. Поправка: Рязанов не застрял в аэропорту, он играет пассажира который летит рядом с главным героем, на соседнем месте

    ОтветитьУдалить